< >

Тверских школьников приняли в ряды «Юнармии»

Сегодня в тверской школе №52, в микрорайоне «Мамулино», ученики вступили в ряды Юнармии.

Юнармейцы - гордость 52-ой школы Твери. Недавно их было 12. Теперь отряд «Фортуна» пополнился еще двадцатью бойцами.

Алые береты и значки определяют принадлежность ребят к военно-патриотическому движению, самому массовому в России. Новоиспеченные юнармейцы взволнованы и горды. Отбор в отряд был жестким. Учитывались успехи в учебе и в спорте.

«Заявок было тридцать. Отобрали лучшие из лучших» - отметил Александр Алемаев, руководитель юнармейского отряда «Фортуна».

В учебном расписании юнармейцев теперь добавятся занятия по начальной военной подготовке и уроки краеведения. Успешность освоения материала они проверят, когда будут участвовать в военно-спортивных играх «Зарница», «Орленок».

«Вы должны быть примером во всем. Надо научиться управлять собой, надо воспитывать волю», - отметил Александр Грибов, председатель совета патриотической общественной организации «Генеральский клуб».

Развить силу воли и твердость характера хотят не только юноши. О службе в армии мечтают девушки.

- Я готовлюсь в армию. Занимаюсь спортом усиленно. Вступила в Юнармию.

- Планирую поступить в нашу академию ПВО.

Военно-патриотическое движение «Юнармия» существует с 2016 года. За это время в Тверском регионе его участниками стали около 2 тысяч детей и подростков. В конце этой недели к ним присоединятся ребята из Удомли.

Татьяна Корсунова Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.