< >

Тверские турагенты составили свой рейтинг популярных курортов

Не секрет, что самый лучший отдых - тот, который грамотно спланирован. Куда же поехать, чтобы не прогадать с погодой, да и чтобы семейный бюджет не пострадал?

Тверичанка Алла отдает предпочтение жарким странам. Самостоятельно организовать свой отпуск не решилась, поэтому обратилась в агентство.

"В первую очередь, наверно, из-за того, что у меня мало времени и тяжело самой подбирать тур, поэтому я решила придти сюда. Здесь все-таки качественно подберут и тур и отели посмотрят. Когда ищешь одна, то часто попадаются плохие условия, отели не качественные", - рассказала Алла.

Турагенты составили свой рейтинг популярных курортов. Как и в прошлом году лидирует Турция. Во-первых, безвизовая страна, во-вторых, омываемая четырьмя морями - подходит туристам идеально.Из визовых стран наибольшей популярностью пользуется Испания, Греция и Франция. Из наших курортов - Сочи, Анапа, и Крым, который по мнению агентств поднялся в рейтинге в следствии того, что теперь в него можно въехать. Среди наиболее популярных запросов отдыхающих - качество пляжа, первая линия и система "все включено". Однако есть и те, кто хотел бы сэкономить.

"Сэкономить можно двумя путями. Первый вариант - это раннее бронирование, если вы покупаете путевку за три месяца и более. Количество отелей огромное, выбора очень много. Либо же вы можете рискнуть и выбрать горящую путевку", - отметил Степан Пищелев, представитель туристической фирмы.

Однако, собираясь в очередной заграничный отпуск, проще всего забыть о статусе "должника". Поездку придется отложить тем, у кого сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей. На сегодняшний день ограничение на выезд наложено в отношении более 20 тысяч жителей региона. Причиной, поясняют судебные приставы, могут быть просроченные кредиты, неоплаченные квитанции ЖКХ, алименты или штрафы.

"Меру можно назвать одной из эффективных воздействия на должников. Поскольку в ходе ее применения уже взыскано порядка 1,5 миллионов рублей", - подчеркнула Татьяна Шахова, помощник руководителя УФССП России по Тверской области.

Поэтому уже на этапе планирования стоит проверить свой статус. Сделать это можно при помощи интернет- сервиса "Банк данных исполнительных производств", а также на сайте Управления судебных приставов. И еще необходимо помнить одну вещь, что на полное снятие ограничения у приставов уйдет не менее 10 дней.

Ольга Сельдемирова, Максим Зайцев, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.