< >

Тверские специалисты выезжают в районы для ранней диагностики туберкулеза

Жители Рамешковского района сегодня могут бесплатно обследоваться на передвижном флюорографе. Там работают врачи Тверского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Выезды флюорографа сформированы в рамках мероприятий, направленных на снижение смертности от туберкулеза. Напомним, что в предыдущий раз специалисты противотуберкулезного диспансера проводили флюорографию жителям Оленинского района. Всего за 9 месяцев 2018 года бригады Тверского областного противотуберкулезного диспансера побывали в двенадцати районах и осмотрели 4 614 пациентов.

По данным ВОЗ, около 2 миллиардов людей — а это треть населения Земли — инфицировано микобактерией туберкулеза. Туберкулезом ежегодно в мире заболевает около 9 миллионов человек. Специалисты уверены, главное орудие в борьбе с болезнью — это профилактика. С этой целью в Тверской области и проводят мероприятия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.