< >

Тверские школьники изучают личность, эпоху и наследие Михаила Тверского

Во Дворце творчества детей и молодежи для старшеклассников провели познавательную игру, посвященную 700-летию подвига святого благоверного князя.

Заявок на участие в игре «Михаил Тверской: личность, эпоха, наследие» было так много, что проходить она будет три дня. Это первые участники: шесть команд из 16 школ города.

Игра проводится в форме командного передвижения по маршруту из 6 станций. На каждой школьники выполняют задания, не требующие предварительной подготовки.

"Наша задача – дать им в игровой форме как можно больше полезной информации", - отметила Наталья Лотонова, педагог-организатор.

Вот сотрудник Тверского объединенного музея рассказывает ребятам о воинском облачении князя. Такое снаряжение времен Михаила Тверского служило воину защитой.

А на станции «Оружейная палата» школьников познакомили с основными видами оружия, которое использовали воины в XIV веке.

В ходе игры школьники не только примеряли доспехи. Письмо по бересте – творческое задание, которое им приготовили организаторы. Написать дату своего рождения оказалось не так просто.

Познавательная игра, посвященная небесному покровителю Тверской земли, будет идти еще два дня. Кроме того, все желающие могут принять участие в историко-просветительском фестивале «Подвиг 700». Он пройдет 30 ноября, заявки еще принимаются.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.