< >

Тверские полицейские рассказали о способах найти человека до объявления в розыск

В преддверии майских праздников полицейские рассказали, что делать, если пропал родственник или близкий человек. Во время длинных выходных такие ЧП - не редкость. Найти "потеряшек" сегодня помогают сразу несколько организаций.

В региональном Управлении МВД России сегодня рассказали куда обращаться, если пропал родственник или близкий человек. Порой люди самостоятельно начинают обзванивать медицинские организации и лишь теряют время.

Найти человека до объявления в розыск - это одна из основных задач бюро регистрации несчастных случаев. В отдел "стекается" вся информация о поступивших в медицинские учреждения, приемники-распределители, морги. Сводки обновляются ежесуточно, рассказали на пресс-конференции. За три месяца этого года до объявления в розыск установлено местонахождение 22 пропавших.

"Бывает часто звонят, там бабушка ушла в магазин. Ее нет, этой бабушки. Мы находим ее в больнице. В четвертой больнице, в приемном покое. У нас сводка, мы работаем в сводке постоянно. Нам информацию предоставляют больше, чем обычному человеку", - рассказала Ирина Морозова, начальник БРИС УУР УМВД России по Тверской области.

Чаще всего теряются подростки, люди пожилого возраста, в том числе из других регионов. При исчезновении человека, если о нем нет никаких известий, важно предоставлять полноценную информацию, признаются волонтеры поискового отряда "Сова".

"Говорят, ушла бабушка, а фотографию предоставляют в 45 лет, вот как на паспорт фотографировалась, а изменения старческие, соответственно, есть и невозможно узнать уже человека. Для людей, у которых проблемы с памятью во внутрь одежды пришивают бирочку с адресом", - советует Артём Баранов, руководитель волонтерского поискового отряда "Сова".

Бюро регистрации несчастных случаев работает круглосуточно на площади Мира д. 70, корпус 1. По всем вопросам можно обратиться также по телефонам 8 код Твери 4822, 32-92-37 или 32-95-18.

Елена Ларионова, Виталий Киряков, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.