< >

Тверские парламентарии поддержали законопроект, защищающий права пожилых людей

Депутаты областного законодательного собрания сегодня определили свою позицию по проекту федерального закона, обеспечивающего дополнительные социальные гарантии гражданам в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста. Решение было принято на внеочередном заседании регионального парламента.

Инициаторами внеочередного заседания стали 17 депутатов областного парламента, представляющие разные политические партии. По итогам обсуждения, было принято решение поддержать проект федерального закона о внесении изменений в налоговый кодекс, разработанный по предложению президента Владимира Путина.

"Инициативы РФ по внесению в 2 статьи в части налогового кодекса крайне важны. То, что эта инициатива подразумевает, в частности, сохранение льгот по земельному налогу и по налогу на имущество тем людям, которые достигли возраста 55 и 60 лет, вне зависимости от реального срока их выхода на пенсию", - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

На внеочередном заседании законодательного собрания был избран новый председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию. Им стал Александр Кушнарёв. Депутат высказал своё мнение о поддержке инициативы Президента.

"Тема эта очень острая на протяжении многих месяцев и сегодняшнее заседание говорит о том, что депутаты озабочены этой тематикой. Я считаю, что правильно, что мы поддержали эти инициативы. Это даст возможность получить льготы тем людям, которые в связи с принятием этого закона уходят несколько позже на пенсию", - подчеркнул Александр Кушнарёв, председатель комитета ЗС по аграрной политике и природопользованию.

Напомним, что Александр Кушнарёв был избран председателем комитета по аграрной политике вместо Сергея Веремеенко, ставшего депутатом Государственной Думы.

Ирина Пономарева
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.