< >

Тверские паломники попали в крупную аварию на трассе М-10 | Подробности

В эти выходные на трассе М-10 перевернулся экскурсионный автобус. По предварительным данным, погибла женщина, травмы получили 12 человек.

ДТП произошло в воскресенье, 22 апреля около 16 часов на Калининском шоссе Торжка. В паломнический тур по Верхневолжью туристы из Мытищ отправились еще 20 апреля. В день аварии они возвращались из Нило-Столобенской пустыни.

"Водитель автобуса не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд в кювет. По предварительной информации водитель зацепил правую обочину во избежании съезда на нее вывернул руль резко влево в результате чего при этом совершил съезд в левый кювет и опрокинулся на левый бок. Проводится проверка, возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия", - прокомментировал Александр Григорьев, инспектор по особым поручениям УГИБДД России по Тверской области.

На момент аварии в автобусе находилось 38 пассажиров и водитель. Одна женщина погибла на месте до прибытия бригад скорой медицинской помощи. Большая часть пострадавших в тот же день была доставлена в Тверь, два человека попали в реанимации. У одного из них диагностирована тяжелая травма таза, у другого - шейного отдела позвоночника.

"Остальные пациенты средней степени тяжести, удовлетворительные. Четверо госпитализированы в нейрохирургическое отделение, трое в отделение сочетной травмы. В основном сотрясение головного мозга, ушибленные раны. Сейчас на данный момент проводится транспортировка двух пациентов, по предварительным данным там травма позвоночника и черепно-мозговая травма", - отметил Юрий Павлов, заместитель главного врача ГБУЗ ТО "Клиническая больница скорой медицинской помощи".

Остальным пассажирам госпитализация не потребовалась. В сопровождении Госавтоинспекции на другом автобусе они были доставлены в Мытищи. Среди пострадавших детей нет. В настоящее время ведется расследование причин дорожно-транспортного происшествия.

Ирина Швагер, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.