< >

Тверские автомобилисты меняют резину на летнюю

Менять или не менять? Такой вопрос сейчас задают себе сотни автомобилистов. Стоит ли верить апрельской погоде и переобувать своих железных коней?

Сейчас в регионе установилась сухая и солнечная погода, снега и льда на дорогах давно нет. Но синоптики предупреждают, что ранняя весна еще может преподнести свои сюрпризы в виде ночного морозца, мокрого снега или дождя. Однако, эти явления будут кратковременными и в такой ситуации всё зависит от самого водителя и его опыта. Многие автомобилисты это тоже понимают, но всё же решили переобуть своих железных коней.

"Ну вот я еду и чувствую, что резине как-то не очень хорошо, мне кажется, что ей пора уже отдохнуть".
"В течение многих лет я переобуваюсь каждый год, потом температура если больше 7 градусов средняя, это уже нормально".

Ещё специалисты советуют при смене резины помечать покрышки, где и на какой оси они стояли. Потому что нагрузка на передние колёса больше и изнашиваются они быстрее. А при их замене износ будет примерно одинаковый.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.