< >

Тверская область готовится к проведению регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

Тверская область готовится к проведению регионального чемпионата "Молодые профессионалы". В этот раз в нём примут участие 114 студентов, это почти в два раза больше чем в прошлом году. Участие тверских представителей в этом движение важно, это отметил и губернатор Игорь Руденя.

В этом году соревнования молодых профессионалов пройдут по 16 специальностям, в прошлом году их было только 10, все востребованы на рынке труда Верхневолжья. Показывать своё профессиональное мастерство будут представители 37 учебных заведений среднего профессионального образования. Оценка навыков участников соревнования будет осуществляться по международным стандартам.

В рамках чемпиона пройдут соревнования профессионального мастерства для школьников по направлениям: предпринимательство, графический дизайн, программные решения для бизнеса. В числе компетенций, впервые участвующих в соревнованиях, сварочные технологии. Конкурсное задание по этой специальности будет длится три дня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.