< >

Тверская логистическая компания стала местом проведения учений сотрудников МЧС

Условное возгорание было обнаружено в Твери в логистической компании «Озон».

По сценарию учений, возгорание произошло в центре огромного здания. Не прошло и 10 минут, как пожарные расчеты были на месте. Все сотрудники были эвакуированы на безопасное расстояние. Спасители обнаружили в помещении двух пострадавших, им помогли выбраться из горящего здания и оказали первую медицинскую помощь.

"Сказать, что совсем все гладко прошло, как на обычных занятиях, было бы неправильно. Были некоторые упущения, мы их разберем в учебных классах, но в целом нарушений охраны труда, техники безопасности допущено не было", - отметил Александр Пухов, заместитель начальника по ГПС ГУ МЧС России по Тверской области.

В пожарно-тактических учениях были задействованы 15 пожарных автомобилей. Личный состав пожарно-спасательных частей принял все необходимые меры по недопущению возгорания на всей территории логистической компании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.