< >

Тверитяне увидят 90 эскизов волшебного мира мультипликации

"Анимация: от эскиза до экрана." Режиссер и художник - постановщик фильмов Леонид Пожидаев представил персональную выставку.

Автор экспозиции - выпускник прославленного ВУЗа, а теперь его педагог, руководитель мастерской художников анимации и компьютерной графики факультета анимации и мультимедиа - Леонид Пожидаев.

90 авторских эскизов к фильмам - это возможность увидеть то, о чем зритель может только догадываться: как рождается анимационный герой и его история. Приехавшие из Москвы на открытие выставки коллеги художника по цеху, говорят об особой атмосфере в творческом коллективе Леонида Пожидаева.

Уникальность выставки в том, что герои известных мультиков Леонида Пожидаева "Однажды в нашем городе", "Элька", "Коты выходят в море" и других оживают на экране. В рамках выставки демонстрируются фильмы художника, созданные в разных техниках, в разные годы его творчества.

Ирина Успенская, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.