< >

Тверитяне могут побороться за звание руководителя нового поколения

Уже во второй раз молодые управленцы получают возможность не просто испытать себя, но и войти в кадровый резерв страны.

Оценка управленческого мастерства претендентов на звание "лидеров России" будет проходить в несколько этапов. В ноябре-декабре участникам предстоит пройти дистанционный отбор. В начале будущего года пройдут очные полуфиналы в 8 федеральных округах страны. А уже в марте определят победителей конкурса. Цель - определить и поддержать перспективных руководителей разных отраслей, обладающих высоким уровнем профессиональных качеств. Среди наставников, которые будут работать с молодыми управленцами во время проведения конкурса, представители администрации Президента, Государственной Думы, губернаторы, руководители крупнейших российских компаний.

"Самое большое количество усилий в конкурсе направлено на то, чтобы нельзя было обмануть систему отбора. На первом этапе, когда идет заочная система тестирования и отбора в программу, зашито с использованием искусственного интеллекта порядка 50 критериев, которые позволяют отлавливать вранье. Все оценки экспертами производятся анонимно. Эксперт не знает, кого он оценивает", - рассказал Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ.

В отличие от предыдущего года, когда заявки на участие в "Лидерах России" принимались от руководящих работников со всей страны в возрасте только до 50 лет, в этом претендовать на победу могут уже управленцы до 55 лет. Для участия в отборе теперь не обязательно быть гражданином России, кандидаты могут быть русскоязычными управленцами из стран ближнего и дальнего зарубежья, готовыми работать в представительствах РФ за границей.

Онлайн-регистрация участников конкурса завершится 24 октября. До подачи заявки осталось 2 дня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.