< >

Тверичане приспосабливаются к жаре

В Верхневолжье установилась настоящая летняя погода. Вот уже вторую неделю столбик термометров не опускается ниже плюс 27-28 градусов. Возьмет ли природа небольшую передышку, узнаем у нашего корреспондента - Александра Громова, который работает на улицах Твери.

- Александр, здравствуйте! Неужели в наш регион пришла знойная жара, от которой нет спасения?

- Здравствуйте, Ольга. Да, погода разогрелась не на шутку, температура в среднем выше на 2-3 градуса климатической нормы, жара ощущается сильней ещё и потому, что ветра практически нет. Служба МЧС разослала сообщения о том, что в районах нашей области установилась 30-градусная температура. В данном случае в борьбе с жарой все средства хороши.

- Купаемся, загораем, на картеры ездим.
- В тень прячемся
- А мы спокойно к этому относимся, нам нравится, загораем, хорошо.

На помощь жителям приходят фонтаны, которые установлены по всему городу, они сейчас , как никогда, пользуются большой популярностью.

- А что прогнозируют синоптики? Как долго задержится тропический зной?

- По предварительным прогнозам, небольшой спад жары будет ощущаться в эти выходные, глоток свежего воздуха принесут дожди, хоть и кратковременные. Но, в любом случае, пока они не пришли в наш регион можно смело идти на пляж и хорошенько загореть.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.