< >

Тверь присоединилась к всероссийской акции «Безопасный переезд»

Поторопились и не успели. С начала года на переездах погибли уже 15 человек. Число аварий значительно больше. Сегодня проходит всероссийская акция «Безопасный переезд». Сотрудники РЖД вышли на улицы городов, чтобы еще раз напомнить водителям правила.

Лучше несколько минут подождать. Сегодня в Твери прошла акция по привлечению внимания к железнодорожным переездам. Сотрудники РЖД по традиции вышли на самые опасные участки и напомнили автомобилистам о правилах безопасности.

Переезд №1 железнодорожного участка Дорошиха-Васильевский Мох – зона повышенной опасности. Здесь, в Заволжском районе, возле Горбатого моста интенсивное движение. Шлагбаум опускается часто, поэтому сотрудники тверского отделения РЖД решили провести профилактическую акцию в этом месте. Многим водителям раздавали листовки.

За 5 месяцев этого года на железнодорожных переездах России произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 15 человек. В Тверской области аварий с пострадавшими, к счастью, не произошло. Сотрудниками РЖД проводится большая профилактическая работа.

"Пешеходам проще пересекать железнодорожные переезды, они и поезд видят, а вот автомобилисты зачастую рискуют сэкономить несколько секунд времени своего и минут и поиметь неприятности", - отметил Сергей Гурьев, главный инженер Тверской дистанции пути ОАО РЖД.

Водителям также напомнили еще об одном правиле. Чтобы не избежать внезапной остановки на переезде и не оказаться в опасной «ловушке», необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Ирина Шляхтова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.