< >

Точный пятничный прогноз дал Тверской Гидрометеоцентр

На связи со студией - начальник отдела метеопрогнозов Тверского Гидрометеоцентра.

- Здравствуйте, Нонна Рудольфовна! Ожидать ли нам грозу сегодня и в ближайшие дни? Будет ли ухудшаться погода?

- Ну, Вы знаете, сегодня на территории области хозяйничает атмосферный фронт, пока ещё тёплый атмосферный фронт, поэтому кратковременные грозовые дожди сегодня на территории области не исключены. У нас уже в ночные часы грозы были и в Старицком районе и Бологовском районе, и сейчас днём при прогреве температуры, когда температура воздуха начнёт повышаться, естественно, грозы ещё сохранятся в отдельных районах области. При грозах усиление ветра от умеренного до порывистого ветра, ну и температура воздуха где-то сегодня в течение дня 15-20 градусов тепла. Тверской гидрометеоцентр сегодня утром выпустил штормовое предупреждение, которое было на грозы, которое было разослано всем заинтересованным организациям, также в частности и МЧС, поэтому все организации, кому непосредственно нужна эта информация - все её получили.

- В каких районах такие изменения погоды будут наиболее ощутимыми?

- Ну, Вы знаете, районы выделить довольно-таки трудно, потому что атмосферный фронт медленно смещается. В ночные часы больше ощутили у нас западные районы на себе, т.е. кратковременные дожди, разной интенсивности, ну и в отдельных районах - грозы. Ближе к вечеру пятницы фронт атмосферный будет смещаться уже на восточные районы, но вслед ему с территории Беларуси смещается очередной атмосферный фронт, только холодный, поэтому в ближайшие дни, выходные, по крайней мере, в субботу мы ожидаем кратковременные дожди в течение всех суток, грозы, усиление ветра, ночная температура воздуха 8 -13 и дневная температура 16 - 21 градус.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.