< >

Строительство современного тепличного комплекса

В тверских магазинах в скором времени появятся овощи местного производства.

В Ржевском районе планируют строительство современного тепличного комплекса. Огурцы и помидоры будут выращивать по голландской технологии. Первый витаминный урожай ждут уже к середине следующего года.

Это поле рядом с деревней Гришино Ржевского района инвесторы выбрали для строительства современного тепличного коплекса. Сейчас рабочие только приступили к расчистке от деревьев и кустарников земельного участка площадью 83,5 гектара. Планировкой теплиц и закладкой их фундаментов займутся уже в следующем году.  

Круглый год здесь будут выращивать томаты и огурцы. В планах урожай - до 100 тонн в сутки. Для налаживания производства пригласят голландских специалистов. Они обучат новым технологиям ржевских агрономов.

Стоимость проекта - около 9 миллиардов рублей. Инвестиционная привлекательность региона - приоритетное направление в работе Правительства Тверской области. В 2017 году строительство в Ржевском районе - не единственное в сфере агропромышленного коплекса. Среди крупнейших - создание производства по переработке масличных культур в Ржеве, строительство молокозавода в Кувшиново. До 2025 года заявлено к реализации 70 проектов, это почти 500 млрд рублей инвестиций. Подобные объекты - это новые рабочие места, дополнительные налоговые отчисления. Инвесторы могут рассчитывать на получение государственной финансовой поддержки. Ее порядок был утвержден Правительством области. Размер субсидии будет зависеть от суммы налоговых отчислений в бюджет Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.