< >

Стратегия духовно нравственного воспитания детей на заседании регионального правительства

В 2018 году в России начнется реализация проектов в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Основой для комплексной работы в Тверской области станет Стратегия духовно-нравственного воспитания детей. Её рассматривали на заседании регионального правительства.

Приглашенные эксперты отметили своевременность принятия региональной стратегии. Разработчики документа систематизировали все реализуемые на сегодняшний день удачные практики в работе по духовно-нравственному воспитанию юных жителей Верхневолжья.

В центре внимания окажутся дети, семьи, в которых они воспитываются и педагоги-наставники. Комплексная работа будет вестись при участии Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Тверской области, созданного по инициативе Губернатора Игоря Рудени. Важную роль отводят Тверской митрополии. Еще один партнер региона в реализации социально-значимых проектов остается российский Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В группе риска может оказаться и ребенок из благополучной среды. Настораживает обилие информационных потоков и современные технологии, которые предоставляют к ним доступ всем детям без исключения. Некоторая информация может быть вредной для неокрепшей детской психики.

В числе ключевых задач – формирование традиционных ценностей, воспитание моральных качеств, приобщение к труду. Результатами реализации Стратегии должно стать увеличение количества детей, вовлеченных в общественную и творческую деятельность, снижение количества семей, находящихся в социально опасном положении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.