< >

Спортсменка Наталья Непряева встретилась с представителями спорткомитета Твери

Призёр Олимпийских игр 2018 года - Наталья Непряева - встретилась с представителями спорткомитета Твери и со своими поклонниками - учениками спортивных школ. На встрече она поделилась секретами своих побед и дала напутствующие слова будущим чемпионам. 
Наталья Непряева на лыжах с 3 лет. Талант и упорство будущей чемпионки разглядели в тверской школе спортивного мастерства. Сейчас она - одна из главных героинь Олимпийских игр 2018 года, обладательница бронзы Пхёнчхана, победительница молодёжного Кубка мира. Но пока спортсменка отдыхает, на отпуск приехали в родную Тверь. Рада общению с родными, друзьями и, конечно, болельщиками. В ДК "Юбилейный" на встречу с кумиром пришли около 300 юных спортсменов.

Вопросы от болельщиков, в основном, про подготовку и выступление на Олимпиаде в Южной Корее. А вот перспективы на ближайшие 10 лет Наталья пока оставила в секрете. Зато дала совет начинающим спортстменам. Главное, по словам спортстменки, слаженная работа с тренером, постоянная практика и, как ни странно, теория - чтение специальной литературы. Всё это - залог победы.

"Мне очень приятно, что в родном городе идёт такая поддержка, это не может не мотивировать, когда ты смотришь на всех этих детей и тебе хочется подать им какой-то правильный пример. Конечно же, я хочу, чтобы в нашем городе было как можно больше выдающихся спортсменов", - отметила Наталья Непряева, олимпийский призёр.

К высокому уровню стремится и сестра чемпионки - Дарья Непряева. Сейчас она продолжает традиции лыжной семьи. На встрече ей и другим молодым спортсмены вручили значки первого спортивного разряда. Пока для этих детей Наталья Непряева - пример для подражания. Но возможно все, говорит спортсменка. Сейчас со своими кумирами юности она делит лыжную трассу. Впереди контрольные старты по лыжероллингу и кроссу, а с ноября - открытие сезона, на котором Наталья Непряева собирается завоевать призовые места.

Александр Громов, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.