< >

Социальная парикмахерская Твери бесплатно стрижет пенсионеров

Предприниматели Твери проводят акции и устраивают недели скидок для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Пенсионерка Галина Крылова ходит в эту парикмахерскую в микрорайоне Южный уже несколько лет. Радушный коллектив салона стал для женщины буквально второй семьей.

- Здесь всегда хорошо обслуживают, очень внимательные и добрые.
- Довольны обслуживанием?
- Очень.
-Стрижки нравятся?
- Нравятся. Если бы не нравились - не ходили бы.

Волонтерской деятельностью эта парикмахерская занимается уже 4 год. В Твери - это единственное место, где можно сделать модельную стрижку за минимальную плату, а иногда и вовсе не берут денег- это условия специальных акций, таких как «Неделя красоты». Добрые разговоры и искренние улыбки - то, что порой так не хватает в преклонном возрасте.

«Таких предприятий и организаций в городе Твери несколько.
Администрация города всячески поддерживает намерения этих предприятий по помощи населению города Твери, оказывает всевозможную административную и иную поддержку», - отметил Петр Петров, начальник департамента экономического развития администрации Твери.

Благотворительную деятельность специалисты проводят не только в стенах своего салона. Регулярные выездные акции стали для сотрудников добрым делом. Вот такой стенд с фотографиями - это приятные моменты поездок.

«Мы выезжаем в детские дома, дома престарелых, инвалидов. География непосредственно наших поездок расширяется. мы побывали уже в Москве, в Твери, в Тверской области. Также уже совсем скоро 21 февраля мы планируем выезд в центр кадетского воспитания, в деревне Некрасово», - рассказала Ирина Евсеенкова, администратор.

Специальные акции красоты руководство парикмахерской устраивает каждый месяц. Об этом непременно сообщают своим постоянным клиентам, среди которых есть и люди - колясочники. Для них сделан специальный пандус, а все парикмахерские услуги бесплатны в любой день.

Елена Ларионова, Надежда Семенова, Виталий Киряков, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.