< >

Сотрудники тверского отделения Почты России отмечают профессиональный праздник

5 июля почтальоны всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Среди них не редко встречаются целые династии. Одна из них трудится в главном отделении Твери.

Основательница тверской династии Римма Андреевна Соловьева. На почту попала случайно 20 лет назад. По образованию она химик, но судьба распорядилась иначе.

"Меня знакомые позвали на Куклиновку в связь. И потом сюда на почтамт, когда построили почтамт, я попала сюда работала в этом здании. Контрольно-справочный участок", - рассказала Римма Соловьева. ветеран почтовой службы.

Семейное дело продолжили ее дочь Татьяна и внучки Светлана и Наталья. Если сложить общий стаж всех четверых, то получится более 90 лет. Иного призвания, кроме как работа на почте ни одна из них не представляет.

"У нас дома только и были разговоры о почте постоянно и поэтому вот оно само сложилось. И в лицее почтовом отучилась", - поделилась Наталья Скалдина. оператор почтового отделения.

Светлана Удалинкина в отделении приема посылок уже 14 лет. Объем работы здесь большой. Ежемесячно отсюда отправляют более 12 тысяч бандеролей в разные уголки нашей планеты. Несмотря на то что коллектив состоит исключительно из женщин, их нисколько не пугает ни вес, ни габариты корреспонденции. Здесь шутят: наши руки могут все.

"У меня самая тяжелая посылка была 37 кг. по России вообще до 50 принимаем. - И как упаковали? - В огромный мешок", - отметила Светлана Удалинкина. оператор почтового отделения.

И таких династий как Соловьевы - Скалдины - Удалинкины в тверских отделения не мало. О таких говорят, трудолюбивые, отзычивые, преданные своему делу. Уже совсем скоро в главном отделении Почты России состоится торжество, посвященное профессиональному празднику. Лучшие сотрудники почты будут награждены грамотами и призами.

Полина Головина, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.