< >

Сотрудники госавтоинспекции Тверской области соревнуются в профессиональном мастерстве

В преддверии празднования 300-летия российской полиции лучшие сотрудники госавтоинспекции из Тверской области соревнуются в стрельбе, скоростном маневрировании, знании правил дорожного движения. Сегодня второй день испытаний, самый зрелищный.

Конкурс профессионального мастерства традиционно проводят более 10 лет. Для сотрудников ДПС - это отличная возможность продемонстрировать уровень подготовки. Соревновоание проходит в 2 этапа. На первом этапе конкурсанты сдавали теорию в области законодательства внутри своих подразделений. В итоге отобрали 15 человек из 15 городов Тверской области. Это те, кто набрал наибольшее количество баллов. Они продолжили борьбу за призы уже в стенах здания УГИБДД в Твери. Второй день соревнования начался с проверки огневой подготовки, где ребята применили весь багаж знаний. Мишень на расстоянии 10 метров нужно было не только поразить точными попаданиями, но и сделать это за несколько секунд.

Собранность и мгновенную реакцию инспекторам предстоит проявить и в последующих испытаниях конкурса. Впереди их ожидает экстремальное вождение и ручное регулирование "перекрёстков".

"Конкурс, он в принципе возрождается, то есть эти конкурсы проводились и ранее, просто на какое-то время это было забыто. Отрадно, что традиция возрождается. При этом она не носит формальный характер, то есть сотрудники действительно подходят к этому делу ответственно", - рассказал Павел Власов, начальник отдела УГИБДД УМВД России по Тверской области.

По итогам победителей торжественно наградят в актовом зале. Также в честь 300-летия российской полиции 19 мая в Горсаду организуют акцию для жителей города. Там устроят показательные выступления и познакомят с техникой, применяемой в работе инспектора.

Александр Громов, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.