< >

Сегодня в школах Тверской области досрочно пишут ЕГЭ

Большинство школьников уже написали все контрольные. Но для 114 учеников главные испытания только начались. В эти минуты они сдают досрочно один из обязательных госэкзаменов - русский язык.

- Ирина, все ли, кто хотел, пришли?

- Юна, из 114 человек, заявивших о своём желание сегодня сдавать русский язык, приехали 84. Этот пункт - единственный в Тверской области, где сдают экзамен досрочно. Такое право есть у выпускников прошлых лет или у выпускников этого года, которые по уважительной причине не смогут принять участие в основном периоде сдачи ЕГЭ . Например, у спортсменов, которые уезжают на сборы.

- Как я вижу, испытания для будущих выпускников уже начались?

- Ровно в 10.00, когда начался экзамен, нас попросили покинуть аудитории. На кадрах, которые удалось запечатлеть оператору - подготовка к началу экзамена. Как видно, на столе ничего лишнего - ручка с черным стержнем, бланк для ответов и паспорт гражданина РФ. Во всех аудиториях в период проведения экзаменов организовано видеонаблюдение в онлайн-режиме, используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования работ участников ЕГЭ после завершения экзамена.

- Что можно сказать о том предмете, который сдают сегодня?

- Русский язык, который сегодня пишут выпускники - один из самых популярных предметов по выбору. Он на втором месте после профильной математики. Он же является обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании. Экзаменационная работа состоит из двух частей, это 25 заданий. На них отводится три с половиной часа. Всего на сдачу досрочных экзаменов в Тверской области зарегистрировались в общей сложности 262 человека. Следующий экзамен досрочного периода ЕГЭ-2018 пройдёт 26 марта. В этот день участники ЕГЭ будут сдавать историю и химию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.