< >

Прием граждан Тверской области у губернатора Игоря Рудени

Администрация Лихославльского района в связи с ликвидацией второй смены предлагает учащимся переехать в здание школы №1, расположенной за железнодородными путями, к тому же детям придётся переходить две автомобильные дороги.
На районном уровне решение вопроса затягивается, поэтому родители решили обратиться к губернатору.

Игорь Руденя пообещал, что возможность строительства новой школы в том микрорайоне, где живут люди и расположена старая школа, будет рассмотрен. С руководством района будет обсуждаться проблема временного размещения учащихся в близлежащих свободных помещениях. Инициативная группа из Вышнего Волочка добивается решения вопроса о ремонте Вышневолоцкой детской поликлиники.

В семье Орловых двое детей, скоро родится третий ребёнок, в поликлинику приходится обращаться часто. Качество медицинского обслуживания и условия для маленьких пациентов, обрели особую актуальность. Остро стоит в поликлиники вопрос с узкими специалистами, за консультациями к ним приходится ездить в Тверь. Все проблемы губернатор взял на заметку. Косметический ремонт помещений будет произведён в ближайшее время.

До 1 апреля косметический ремонт будет произведен, губернатор сам проконтролирует работы с выездом на место. Положительное решение получил и вопрос об улучшении отопления в женской консультации Торжка, проведении там ремонта и оснащения медицинским оборудованием. Поддержал Игорь Руденя и предложение учащихся губернаторского класса академической гимназии Тверского госуниверситета о проведении ежегодного приёма одарённых школьников муниципальных образований в губернаторский класс.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.