< >

Прекрасная погода ждет жителей Тверской области в День знаний

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Подскажите, не омрачит ли погода поход в школу жителей города и празднование Дня знаний?

Здравствуйте! Надо сказать, что на этот раз можем предложить только хорошие новости. 1 сентября в первый день начала учебного года погода будет просто прекрасной: солнечной тёплой, без осадков, ветер будет слабый, в основном, юго-западного направления, температура воздуха к середине дня прогреется до 25 градусов

Первый день осени унесёт с собой и летнее тепло? Можем ли мы рассчитывать, что былая августовская жара ещё проявит себя?

Ну, надо сказать, что погода в этом году, как, впрочем, и предыдущие годы ведёт себя не очень правильно, несмотря на то, что 1 сентября - это осенний месяц, как бы летний тип, погода пока что будет продолжаться на территории Тверской области, предстоящая неделя будет по-летнему тёплая - 20-25, дневные часы где-то 10-15 ночью, при прояснениях может понизиться и до 8-ми градусов, поскольку, всё-таки, осень, большое выхолаживание. Но дожди, если будут, то очень кратковременные и небольшие, летний тип погоды, как мы считаем, пока ещё сохраняется.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.