< >

Специалистов из Тверской области наградили на Всероссийском конкурсе "Инженер года 2017"

Подведены итоги 17-ого Всероссийского конкурса "Инженер года-2017". Названы имена лучших представителей отечественной инженерной школы. Среди них 33 специалиста из Тверской области. Сегодня лауреатов конкурса чествуют в Москве. От нашей области в столицу отправилась делегация из 17 человек, но призеров гораздо больше.

Работа конструктора - творческая, убеждена Ирина Цоколь. В течение 20 лет она придумывает в основном удобные и надежные приспособления для сборки конструкций различных модификаций пассажирского вагона. Проект ведет: от чертежа до изделия.

На престижный национальный конкурс "Инженер года" Ирина Цоколь представила сразу несколько проектов. Это оснастка для сборки рам и тележек вагонов. Ей присвоено звание "Профессиональный инженер России". Такого же удостоен и ее молодой коллега - Иван Константинов за внедрение единой информационной инфраструктуры.

В профессиональном конкурсе в этом году признание получили пятеро сотрудников тверского вагоностроительного завода. Двое стали лауреатами. На предприятии считают, что "Инженер года" - это шанс, прежде всего, для молодежи, проявить себя.

За 17 лет существования конкурса в реестр лучших инженеров страны вписаны имена более пятисот сотрудников конструкторских бюро предприятий и заводов Тверской области. В этом году отмечены работы 33 специалистов региона.

Татьяна Корсунова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.