< >

Почтальоны Верхневолжья вручают праздничные письма ветеранам Великой Отечественной войны

Персональные поздравления Президента России Владимира Путина в Тверской области получат почти 19 тысяч человек.

Любовь Малышева почтальоном работает уже восемь лет. Обычно день начинается с приемки корреспонденции здесь - на главпочтамте. Адреса сверены, газеты и журналы пересчитаны и сложены в сумку. Отдельная пачка писем - это именные поздравления к 9 мая от Президента. Именно их с нетерпением сейчас ждут те, кто на фронте и в тылу приближал Великую Победу.

"Ветераны всегда радостно встречают, с улыбкой на лице", - рассказала Любовь Малышева, почтальон.

Первый адресат - ветеран труда Клавдия Михайловна Якуш.

Такое внимание обычно трогает ветеранов до слёз. Тем более, что у каждого из них даже спустя 7 десятилетий живы воспоминания о войне. Клавдии Якуш в 1941 было всего 11. С поля боя из 4 старших братьев, ушедших на фронт, вернулись только двое. Повзрослеть пришлось очень быстро.

"На прополку иди, грести сено и копна клали сено, готовили всё. Потом начинается осень, лён теребить это первая наша детская работа была", вспоминает Клавдия Михайловна Якуш, ветеран труда.

Доставка персональных поздравлений от Владимира Путина традиционно начинается 2 мая. У тверских почтальонов неделя на то, чтобы все письма нашли своих адресатов.

Все письма в организации почтовой связи точно поступили. Наша задача до 9 мая эти письма вручить, независимо при первой попытке почтальон сумеет вручить или нет, мы обязательно будем предпринимать вторую, а, если нужно, и последующую попытку, потому что действительно миссия очень почетная, и хочу присоединиться к поздравлениям Президента, которые мы будем вручать", - поделился Николай Гусар, директор УФПС Тверской области и макрорегиона Центр.

В Тверской области в списках получателей президентских поздравлений в этом году почти 19 тысяч человек.

Ирина Швагер, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.