< >

Осторожно, злая собака!

Осторожно, злая собака! Жители деревни Домниково жалуются на своего соседа, овчарка которого держит в страхе всю округу. Покусанными оказались уже несколько человек, но заявлений от них нет.

В середине дня на улице ни души. Как объясняет из-за забора один из жителей - в деревне много пенсионеров, но они опасаются входить за пределы своих участков из-за злой овчарки.

Она налетала и кусала неоднократно, конечно страшно, особенно дети старухи, бабок кусала, бабушки гуляют, бояться выходить за калитку. Хозяин собаки отмечает, что в суд на него пока никто не подавал, а без фактов и дела нет. Предупрежден был, что впредь если так будет, то будет составлен акт об административном правонарушении - протокол. В настоящее время производится процедура составления протокола и привлечения его к административной ответственности.

Если собака все-таки укусит для досудебных разбирательств или суда необходимо будет найти свидетелей, которые подтвердят факт укуса. Сделать фото и видеосъемку собаки, хозяина, повреждений. Обязательно в отделении судебно-медицинской экспертизы задокументировать укусы. Если после инцидент ухудшилось самочувствие - взять справку у терапевта - в суде эти документы будут иметь решающее значение. Хозяин собаки заплатит за лечение, за порванную одежду, моральный вред и потребовавшуюся реабилитацию. Если эта сумма менее 100 тысяч рублей следует обращаться в мировой суд, если превышает - в суд города или района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.