< >

Опытные сумоисты продолжают прославлять Верхневолжье далеко за пределами региона

Мастерство и силу духа спортсмены нашего региона ежегодно проявляют не только на всероссийских, но и международных соревнованиях. Появившаяся 20 лет назад в Верхневолжье восточная борьба увлекла парней и девушек. Наши ребята настолько отточили свои навыки, что даже побеждают японских спортсменов.

Сумо любительское отличается от профессионального наличием весовых категорий. Самый маленький вес - это 28 килограммов. Фактически ребята и девчонки могут с первого класса начинать бороться. Но чтобы ощутить эту борьбу, вначале надо пройти курс подготовки, и силовой и борцовской.

Отличительная особенность схваток - их небольшая длительность. В среднем бой проходит за 10 секунд.

Продуманная система подготовки, профессиональные тренеры и главное - желание детей быть лучшими из лучших, позволяют нашим землякам достигать удивительных результатов в таком необычном и древнем спорте, как сумо.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.