< >

Обсуждение реализации программы газификации во Ржеве

Во Ржев съехались главы юго-западных районов Тверской области. Встречу посвятили обсуждению исполнению майских Указов Президента, поддержке аграриев и газификации территорий - это масшабный проект Правительство региона и Газпрома.
Порядка 8 миллиардов рублей необходимо для того, чтобы голубое топливо пришло в  юго-западные районы Верхневолжья. Средств  областного бюджета на  такой масштабный проект не хватит.
Программа газификации рассчитана на ближайшие 3-4 года, но откладывать подготовку проектной документации нельзя. На это представители Минстроя особо обратили внимание.  В Газпроме должны видеть заинтересованность территорий. Это касается и работы с должниками.  Глав муниципалитетов, где есть просроченная задолженность за газ, коллеги попросили "не сдерживать развитие территории".
Подобные зональные встречи - хорошая возможность выстроить общую политику развития. Здесь заимствуются и лучшие практики муниципальной работы.  Например, как удержать молодых педагогов на селе.
Еще одна тема встречи - развитие сельского хозяйства. Районы юго-запада больше нацелены на растеневодство. На долю этой территории приходится 28 % посевных площадей Верхневолжья.
На совещании были озвучены меры господдержки на которые в будущем году могут рассчитывать тверские аграрии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.