< >

Общественный транспорт придет на помощь тверитянам в новогоднюю ночь

Некоторые востребованные коммерческие маршруты продлят свою работу до четырёх утра.

Автобусы и троллейбусы 1-го числа начнут развозить пассажиров с 7-ми часов утра. А тверской автовокзал откроется не как обычно в 4.30, а в 8 утра.

В Твери в понедельник 31 декабря автобусы и троллейбусы пойдут по графику выходного дня, окончание движение - 23 часа. Но без транспортного сообщения тверитяне не останутся - маршрутные такси 6-го, 9-го и 211-го маршрутов, которые идут через центр, будут работать и ночью - с часу до четырех утра. Что касается муниципального общественного транспорта, то утром 1-го января он выйдет на линию на час позже.

"То есть начнется выпуск с семи часов утра и закончится к 9-ти. Будут работать 17 троллейбусов, 23 автобуса. 2-го числа выпуск будет немного больше - уже 22 троллейбуса и 38 автобусов, также выпуск будет на час позже с семи утра. И с 3-го числа по 8-е включительно будет наше муниципальное предприятие работать по графику выходного дня", - рассказал Михаил Суханов, заместитель начальника отдела транспорта и связи Департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

В эти дни, где и какие автобусы и троллейбусы находятся на маршруте, можно будет отследить на сайте МУП ПАТП-1, либо, узнать по телефону у диспетчера: 8-904-011-45-11. Также, чтобы все пассажиры успели к новогоднему столу, Тверской автовокзал 29 и 30 декабря запускает дополнительные рейсы на актуальных направлениях в сторону Старицы,Торжка, Кувшинова, Осташкова и Андреаполя. 31 декабря автовокзал работает по обычному графику, то есть до девяти вечера.

"1-го числа сам автовокзал будет работать с 8.00, не с 4.30, как он работал, а с 8.00, вот потому что пассажиропоток очень маленький и, по опыту работы, до этого смысла нет открывать его раньше. Также 1-го числа перевозчики отменяют утренние рейсы", - отметил Алексей Сорокин, и.о. генерального директора ОАО "Тверьавтотранс".

Обо всех изменениях расписания лучше узнавать заблаговременно у диспетчера автовокзала или на сайте компании. Уже со 2 января Тверской автовокзал перейдет на обычный режим работы.

Александр Сабитов, Николай Теньков
Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.