< >

О «Сокровищах закрытых коллекций» могут узнать посетители ботанического сада ТвГУ

Разнообразие орхидей всего мира представили два лучших Ботанических сада России - Московского государственного университета и Российской академии наук.

Все "путешественники" удачно выдержали переезд и сейчас радуют своим цветением.

"Большинство орхидей являются растениями так называемых крайних мест обитания. Они не растут так, как мы привыкли наблюдать многие растения в нашей полосе. Большинство из них встречается в горах, на камнях иногда даже на голых камнях даже без прослойки мха или дополнительного субстрата, часто на деревьях", - рассказал Сергей Исаев, куратор коллекции орхидных ботанического сада МГУ "Аптекарский огород".

Многие растения, которые привезли в Тверь, не могут позволить себе увидеть даже жители Москвы. Это экземпляры раритетные из закрытых фондовых научных коллекций. Существуют лишь в паре экземпляров, либо вообще в одном. Даже сами сотрудники ботанического сада ТвГУ видят некоторые впервые.


Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.