< >

Неустойчивая погода сохранится в Твери на следующей неделе

- Какую погоду тверичанам ожидать на следующей неделе?

- Погода на следующей неделе существенно отличаться не будет от погоды на этой неделе. К сожалению, мы находимся под влиянием зоны пониженного давления, постоянно атмосферные фронты проходят или внутримассовые грозы, дожди льют на территории области в отдельных районах. Вот такая неустойчивая погода у нас сохранится и на следующей неделе. В отдельных районах будут кратковременные дожди с переменной интенсивностью. В основном, это в дневные часы, но и не исключены дожди в ночное время и температура довольно-таки теплая: ночью - где-то 14-19 градусов тепла, а дневная температура +22 +27 градусов.

- И когда, наконец, наступит настоящее лето и жаркие дни?

- Жара сейчас. У нас и так среднесуточная температура выше нормы. Можете верить, можете нет, даже в предыдущие дни температура среднесуточная была выше на 5-6 градусов. Хотя не сказать бы, да, душно, но облака. Довольно-таки тепло, жарко на улице 25-26 градусов в предыдущие дни было. Сегодня чуть выше 20 градусов. Потому что все-таки много облаков и солнышко не просвечивает. В ближайшие дни тоже та же температура, основной фон 22-27 градусов. Если будет прорывать солнце, если будет прорывать облачность, то и не исключено 29-30.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.