< >

Несколько крупных ДТП произошло в Тверской области за прошедшие сутки

В Калининском районе на 5 километре автодороги Александровка-Орша произошло лобовое столкновение. 26-летний водитель автомобиля Мерседес Е240 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной ВАЗ 2104 под управлением 60-летнего мужчины. От удара отечественную легковушку выкинуло в кювет, где она опрокинулась. В результате аварии обоих водителей отвезли в больницу.

А В Торжке 29-летний водитель автомобиля машины ВАЗ 2114 не уступил дорогу едущий прямо легковушке "Шевроле Нива" и столкнулся с ней. Мужчина, не убедившись в безопасности манёвра, начал совершать поворот налево. Удар пришёлся на правую сторону отечественного джипа. В ДТП пострадала 25-летняя пассажирка "Шевроле Нивы", медицинскую помощь ей оказали на месте.

В областной столице автовладелец потерял контроль над автомобилем и сбил пешехода. На улице Академика Туполева, водитель Тойоты Лэнд Крузер 200 неправильно выбрал безопасную скорость движения, отчего машину начало заносить на дороге. Джип вынесло с проезжей части, он задел фонарный столб и сбил прохожего. С тяжёлыми травмами 34-летнего пешехода госпитализировали в медицинское учреждение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.