< >

«Натали турс» перестала продавать путевки

По предварительной информации аннулированы уже оплаченные поездки примерно у 1500 человек по всей России. Как официально сообщают на своем сайте представители "Натали турс": "Компания не может гарантировать обеспечение выполнения обязательств по туристическим поездкам. Все заказы будут аннулированы на период до 30 сентября включительно".

Сегодня четверг около 14 часов т. е., судя по графику, рабочее время, но тверской офис "Натали турс" закрыт. Здесь нет персонала. Впрочем нет и желающих вернуть деньги за аннулированные туры.

Многие еще не знают, что по их купленной путевке уехать никуда не получится. По предварительной информации аннулированы уже оплаченные поездки примерно у 1500 человек по всей России. Как официально сообщают на своем сайте представители "Натали турс": "Компания не может гарантировать обеспечение выполнения обязательств по туристическим поездкам. Все заказы будут аннулированы на период до 30 сентября включительно".

"Происходит банкротство компании, невыполнение условий перед своими заказчиками. Ситуация достаточно острая, потому что она касается людей, которые сейчас пребывают за границей", - рассказала Ирина Шереметкер, президент ассоциации туризма Тверской области.

Уже уехавшим на отдых клиентам грозят выселением в отелях, отказывают в трансферах до аэропорта и других услугах. Как говорят юристы - если не хочется портить отдых и есть деньги придется оплачивать проживание в отеле заново. Обязательно брать ваучер и все документы, чтобы по возвращении потребовать компенсации у туроператора. Если денег на оплату отеля нет - то улетать ближайшим рейсом и по возвращении возвращать затраты.

"Я думаю, что только через суд. Добровольно вряд ли кто-то пойдет. Там большое количество заявок будет. Поэтому кто первый встанет того и тапки. Что всем возместят затраты за счет фонда это нереально", - поделилась Ирина Шереметкер, президент ассоциации туризма Тверской области.

Чтобы избежать проблем при покупке тура специалисты советуют обращаться в проверенные компании. Многие тверские туроператора давно прекратили работать с "Натали турс". На рынке сейчас действительно наблюдается спад, но об общем кризисе как в 2014 году, когда компании банкротились одна за другой, говорить рано, отмечают специалисты.

Павел Якушин, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.