< >

Накануне великой Победы тверские школьники организовали флешмоб

На площади Конституции в Твери развернулся настоящий концерт.

Спеть гимн Победы, исполнить тематический танец. На площади Конституции развернулся настоящий концерт. 400 учащихся средней школы №40 в преддверии празника великой Победы подготовили выступление для жителей города. Самые младшие ученики только заканчивают первый класс, но уже исполняют свои партии почти наравне со старшеклассниками. Месяц подготовки и вот - концерт уже собран.

Праздник порадовал и родителей, которые пришли поддержать своих детей. Сами школьники признаются, что охотно репетировали и осваивали материал.

Само участие в таких акциях для школьников - привычное дело. Это уже третий крупный флешмоб школы. В таком формате уже отмечался День учителя и юбилей школы. А вот флешмоб ко Дню Победы - впервые.

"Патриотическое воспитание - это одно из самых главных направлений в воспитании подрастающего поколения. Мы решили вот таким вот образом ещё раз напомнить, что память жива, о том что мы 73 года живём в мире, согласии и спокойствии", - отметила Наталья Перова, организатор концерта, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №40.

Концертом ко Дню Победы школа не ограничится. Уже с началом нового учебного года готовят программу к знаменательным празникам, чтобы продолжать радовать яркими поздравлениями жителей Твери.

Александр Громов, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.