< >

Тверской граффитер украшает фасады домов

Парящий в воздухе мотоциклист - необычное масштабное граффити украсило фасад дома №14 по Тверскому проспекту. Это уже вторая большая работа художника Амина Саима. Первая - кот Леопольд, который появился в Заволжском районе.

На рисунке, который больше всего заметен со стороны Нового мостаЮ изображен земной шар и мотоциклист. В течение шести часов его воплощал граффитер Амин Саим. У него нет профессионального художественного образования, начинал с обычных рисунков на бумаге, потом были портреты, работы на холсте. Эскиз и стену дома на которой появилось изображение заранее согласовали с городской администрацией и жителями.

"Три года, как перешел на фасады. Во -первых, людям нравится, рисую для города, да и самому нравится, потому что много построек таких обваливающихся. Если их красиво оформить - оно приобретают другой вид", - рассказал Амин Саим, граффитер.

На рисунке Амин изображает сам себя. В ближайшее время он нацелен отправится в кругосветное путешествие на мотоцикле. Этот рисунок - не единственная работа художника. Амин уже преобразил стену одного из домов в районе Силикатки. Теперь там красуется жизнерадостный кот Леопольд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.