< >

На сайте Пенсионного фонда появилась новая опция – семейный калькулятор

На сайте Пенсионного фонда появилась новая опция – семейный калькулятор. Он помогает узнать, имеет ли семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского капитала. Такая возможность у семей появилась с января 2018 года.

Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский капитал». Для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей.
Калькулятор сам рассчитывает доход на члена семьи за 12 предшествующих календарных месяцев и сравнивает его с полуторакратной величиной прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе. В Тверской области этот показатель составляет 16 556 рублей 55 копеек. После подсчетов программа выводит на экран ответ: положена ли семье ежемесячная выплата из средств материнского капитала или нет. Отрицательный ответ обязательно сопровождается справкой, объясняющей причину отказа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.