< >

На базе Тверского технологического колледжа открылся ресурсный центр

Студентов научат правильно работать с современными отделочными материалами для быстрого, качественного и экономического строительства. Идею обучения по новым технологиям поддержали в Минобразовании Тверского региона.

Ресурсный центр одной из крупных компаний, работающих в Твери, распахнул свои двери для студентов технологического колледжа. В помещениях, где будут проходить занятия, установлено мультимедийное оборудование. В мастерских есть все необходимые инструменты и тренажеры для создания каркасно-обшивной конструкции. Будущие строители Давид и Дмитрий показали, чему уже научились.

"Я научился пользоваться гипсокартоном, правильно выставлять профиля. Под углом правильно, чтобы они не скривились", - рассказал Дмитрий Шумский, студент 4-го курса.

"Здесь главное аккуратность, материал чтобы был качественный", - отметил Давид Гарчакудашвили, студент 4-го курса.

Тверской технологический колледж – первый в регионе, где будут обучать студентов-технологии работе с современными строительными материалами. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между учебным учреждением и крупной строительной компанией. К этому решению шли два года.

"Поскольку у нас идет модернизация образования, образовательных программ, важно, чтобы наши студенты получали то образование, которое востребовано", - подчеркнула Юлия Скворцова, директор Тверского технологического колледжа.

"Мы даем возможность строителям работать с новыми технологиями, правильно выполнять работу, что не мало важно для получения качественного результата на стройке", - рассказал Александр Бортников, руководитель учебного центра.

Теперь у тверских студентов появится возможность получить образование еще по двум направлениям: мастер сухого строительства и мастер-штукатур. На базе ресурсного центра будут проходить обучение и строители, которые заинтересованы в повышении своего профессионального уровня.

Ирина Шляхтова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.