< >

Любители зимней рыбалки собрались в Конаковском районе

Десятый юбилейный фестиваль "Народная рыбалка" отметили на Московском море Конаковского района. Праздник как всегда порадовал своих участников морем позитива и яркими впечатлениями от проведённого времени на природе.

Мормышки потяжелее и мотыли покрупнее - участники основательно подготовились поймать рыбу мечты в этом году. У каждого в багаже имеется ни один секрет успешной ловли рыбы.

В этот день на "Народную рыбалку" собралось более 5,5 тысяч человек. Геленджик, Крым, Ленинградская область - гости приезжали из самых разных регионов нашей страны. От имени Президента России участников соревнований приветствовал руководитель Федерации рыболовного спорта Андрей Крайнов. В феврале прошлого года фестиваль «Народная рыбалка» получил постоянную прописку в тверском регионе.

В "рыбной гонке" участвовали как любители, так и профессионалы, те, для кого рыбалка является спортом. Самые юные рыбаки также поборолись за призы.

Пока любителями рыбной ловли двигал азарт и рвение к победе, на берегу устраивались дуэли на подушках, мастер-классы по приготовлению блинов и игра в жмурки с поросятами. Самый крупный лещ, который попался на крючок весил 1 кг 755 г. Между турами проводилось излюбленное состязание на самого быстрого бурильщика льда. Потягаться силами вышли как мужчины, так и женщины. Победил Дмитрий Елисеев.

В финальном туре рыбакам предстояло за 30 минут поймать любую рыбу, а чья окажется самой крупной - побеждает. В итоге, главный приз - достался рыболову из Химок, вес улова составил 14 грамм. Остальные участники получили также ценные призы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.