< >

Компания "Орион" открывает еще одно производство в Тверской области.

Популярного в России бисквитного лакомства станет больше. Сегодня правительство Тверской области и южнокорейская компания  «Орион» заключили соглашение о сотрудничестве. Для тверитян это более 300 новых рабочих мест, а для региона - почти 5 миллиардов инвестиций в отрасль пищевой промышленности.
Нежный бисквит медленно движется по конвейеру. В огромной печке за минуту на заводе «Орион» выпекают более полутора тысяч ароматных изделий. Далее их соединяют белым  зефиром - маршмэллоу. А затем такие сендвичи-печенье покрывают шоколадной глазурью. «Чоко пай» - любимое кондитерское изделие жителей Южной Кореи, полюбилось и россиянам.  
Основные производственные базы компании «Орион» находятся в Корее, Китае, Вьетнаме. В России есть лишь два завода - в Новосибирске и Твери, который работает у нас с 2006 года. В год в Верхневолжье выпускают более 4 миллионов штук готовой продукции.
Корейская компания намерена расширить производство в Тверском регионе и открыть новый завод. Начался второй этап реализации инвестиционного проекта. Между правительством региона и компанией Орион было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.