< >

Клуб для любителей книги открылся в Твери

Магазин "Что делать?" пришел на смену легендарному "Букинисту".

Приобрести редкое или старинное издание, обсудить прочитанную литературу, обменяться историями из жизни - это не просто букинистический магазин, а настоящее пространство для творчества. Среди сотен книг каждый найдет свою. Здесь представлена и детская литература, и научная, трактаты великих философов и художественные произведения. Есть издания на иностранных языках.

"Электронная реальность как-то уже немножко напрягает людей. А книга - это форма, которая позволяет на некоторое время выключиться из мира и сконцентрироваться на важных вещах. И то, что она не электронная, а бумажная, имеет бумажный вид, это очень важно", - отметил Михаил Архиреев, директор магазина.

Большинство книг - из личной библиотеки Михаила Архиреева. Но некоторые издания - подарки тверских читателей и клиентов магазина. Уютное пространство в стиле лофт, уставленное стеллажами, запах старинных печатных изданий. Книголюбам города, истосковавшимся по знаменитому "Букинисту" на Советской, здесь придется по душе. Книга - это хороший повод поговорить и обменяться информацией. А на популярный литературный вопрос "Что делать?" директор магазина призывает: читать и узнавать новое.

Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.