< >

Кемерово мы с тобой: тверитяне запустили в небо белые шары в память о погибших

Сегодня в России общенациональный траур. Страна скорбит по погибшим в Кемерове: приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия. 

Тверская область присоединилась к траурным мероприятиям. В память о жертвах жители Твери запустили в небо белые шары. Акция прошла у памятника семье. Здесь горят свечи, сюда люди приносят цветы и игрушки.
В связи с трагедией, случившейся 25 марта 2018 года в торговом центре города Кемерово, Российский Красный Крест (РКК) официально объявил о сборе средств для семей пострадавших.

Банковские реквизиты опубликованы на сайте Российского Красного креста. Перечислить средства можно на сайте Кемеровского регионального отделения РКК в разделе «ПОМОЧЬ» / «помочь пострадавшим при пожаре». Информация о сборе средств также размещена на сайте администрации Кемеровской области.

О появлении фейковых сообщений в соцсетях, рассказывающих о сборе средств для помощи семьям погибших и пострадавшим, предупредила представитель пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Наталья Маслакова в эфире телеканала «Россия 24».


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.