< >

Известны подробности ДТП в Подмосковье с туристическим автобусом тверской компании

Туристический автобус тверской компании попал в ДТП, пострадали шестеро детей. Возбуждено уголовное дело.

Вот страшные кадры аварии, которая произошла на 61 километре автодороги А-107 в Московской области. Здесь произошло лобовое столкновение легкового автомобиля ВАЗ 2109 и тверского экскурсионного автобуса марки "Volvo". Он перевозил 54 человека, 40 из которых - дети. Все - жители Клина. После удара автобус вместе с пассажирами съехал в кювет и перевернулся. По данным Министерства здравоохранения Московской области пострадали 13 человек, 8 из них несовершеннолетние. Они получили травмы различной степени тяжести. Водитель ВАЗа погиб на месте.

Офис компании "Тверьтурсервис" находится в небольшом помещении на улице Хрустальная. Именно тут заказывают комфортные и безопасные, как гласит реклама организации, пассажирские перевозки. Комментировать произошедшее ЧП с тверским автобусом в Подмосковье сейчас отказываются.

Водители "Тверьтурсервиса" шокированы новостью о смертельном ДТП. Утверждают: автобусы выходят на линии в исправном состоянии.

По предварительной информации, виновник ДТП - погибший ярославльский водитель легкового автомобиля. Он выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автобусом, возвращавшимся в Клин с экскурсии. В отношении компании "Тверьтурсервис" возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

"В офисе общества проведен обыск, изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатации транспортного средства. По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан директор открытого акционерного общества "Тверьтурсервис". Ход расследования данного уголовного дела взят на личный контроль руководителем регионального следственного комитета", - рассказала Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Точные причины аварии сейчас выясняет следствие.

Екатерина Бардеева, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.