< >

Игорь Руденя провел заседание антитеррористической комиссии в Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провёл заседание антитеррористической комиссии в Тверской области. Главной темой стало обеспечение антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу.

На заседании антитеррористической комиссии речь шла о комплексе дополнительных мероприятий по проверке и усилению объектов в части антитеррористической защищённости.
Это касается железнодорожного и автомобильного транспорта

"Регион наш является транзитным и является, наверно, ключевым, основным между Москвой и Санкт-Петербургом, в реестр перевозки болельщиков включены вокзалы - станция Тверь, Бологое и Вышний Волочек. У нас в дни соревнований пассажиропоток существенно возрастёт и надо ориентироваться, что проведение этих мероприятий должно быть на самом высоком уровне", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Как отметил Губернатор, необходимо провести дополнительные занятия с персоналом, установку в полном объёме «тревожных кнопок».

Также на заседании рассмотрены меры по предупреждению террористической деятельности. В частности, речь шла о комплексной работе по формированию в обществе неприятия идей терроризма и экстремизма. В работе с молодёжью объединены усилия педагогов, родителей, правоохранительных органов, Русской Православной Церкви, общественных организаций. В Тверской области принята Стратегия духовно-нравственного воспитания детей на период до 2027 года. В числе ключевых задач – формирование традиционных ценностей, моральных и этических норм у детей, укрепление института семьи, популяризация «человека труда».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.