< >

Игорь Руденя провел встречу с главным судебным приставом тверского региона

12 февраля Игорь Руденя провел встречу с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом Тверской области Надеждой Семеновой, которая назначена на должность 7 февраля.

Надежда Семенова более десяти лет работает в службе судебных приставов. С 2007 по 2011 годы являлась старшим судебным приставом в Пеновском районе. Затем – в Московском районном отделе судебных приставов Твери. Главу ведомства Губернатору представила первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Ольга Помигалова.

«Знаю, что вы приехали с очень важной миссией, приятной миссией о назначении нового главного судебного пристава, поэтому рады видеть вас на территории региона», - рассказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Как подчеркнул Губернатор, приоритетный вопрос – снижение потока нелегальных мигрантов в регион. В Тверской области увеличена стоимость патента для трудовых мигрантов, чтобы уменьшить долю иностранцев в численности всех занятых, задействовать в экономике региона жителей Тверской области. Среди других совместных направлений работы Игорь Руденя назвал укрепление налоговой и платежной дисциплины в регионе.

«Основная задача у нас пополнение консолидированного бюджета, причем задача, которая ставилась минфином в числе первоочередных. У нас в целом по итогам двух лет идет рост по взысканию денег в федеральный бюджет. И по результатам 18 года 500 миллионов уже перечислено в консолидированный бюджет, т.е. бюджет субъектов», - отметила Ольга Помигалова, первый заместитель главного судебного пристава Российской Федерации.

Игорь Руденя подчеркнул, что Правительство Тверской области активно взаимодействует с федеральными структурами в решении ключевых вопросов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.