< >

Игорь Руденя провел оперативное совещание с членами регионального Правительства

Экономический форум, который на днях прошел в Санкт-Петербурге, до сих пор остается главной темой для всех СМИ. Сегодня и в Твери подводили его итоги. Губернатор Игорь Руденя провел оперативное совещание с членами регионального Правительства. И прокомментировал пленарное заседание форума, которое провел Президент Владимир Путин.

Пленарное заседание стало центральным событием форума. Выступая на нём, Президент назвал четыре принципа развития экономики страны.

"Первым из которых он назвал, что всё должно быть направлено на повышение качества жизни наших граждан, то есть вокруг человека всё формируется. И в этой связи. Это что означает? Это означает ровно одно: мы должны быть активно развивающимся государством с устойчивой социальной системой", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Участие в форуме для Тверского региона стало достаточно результативным, был подписан целый ряд соглашений, в числе ключевых Игорь Руденя назвал соглашение с Росрыболовством о совместной работе по зарыблению водоёмов и рыбоохране, а также договор о сотрудничестве с Почта Банком.

"Это Банк, который должен, как мы полагаем, обеспечить не худшее предоставление услуг Сбербанка, который оптимизирует свою сеть и это должно, мы говорили, формироваться в том числе на базе МФЦ, либо на базе почтовых отделений, поэтому все, кто занят региональной политикой, это практически большинство членов Правительства, должны понимать, что этот инструмент надо тоже смотреть и использовать максимально активно", - рассказал Игорь Руденя.

Губернатор принял участие в сессии «Энергетическая панель», презентации интернет-портала «Светлая страна» ПАО «Россети». Было объявлено, что Тверская область станет одним из пилотных регионов, где в текущем году запустят проект, направленный на обеспечение прямой связи с потребителями, сокращение времени отключения электричества во время аварий, повышение качества электроснабжения. В настоящее время на территории Тверской области реализуется или заявлено к реализации до 2028 года 63 инвестиционных проекта с общим объёмом инвестиций 461 млрд рублей.

Ирина Швагер, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.