< >

Игорь Руденя принял участие в инаугурации мэра Москвы Сергея Собянина

Правительства Москвы и Тверской области связывает активное взаимодействие в разных сферах в рамках соглашения, которое подписано Игорем Руденей и Сергеем Собяниным 13 апреля 2016 года.

При финансовой поддержке Москвы была проведена масштабная ремонтная кампания на основных магистралях Твери в прошлом году. Столичные подрядчики привели в порядок около 14 км дорожного полотна: от площади Гагарина до микрорайона Мигалово, а также от Нового моста до железнодорожного вокзала.

«Приоритеты в нашем развитии — это будет совместное развитие транспортной и логистической инфраструктуры. Это, прежде всего, автомобильные дороги, водный транспорт, речной транспорт. Проект, которого мы сейчас разрабатываем по развитию «Северного Речного вокзала» на территории Тверского региона. Железнодорожное сообщение - это поезда прямого назначения, которые могли бы ходить с ленинградского вокзала», - рассказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Губернатор обозначил приоритетным также взаимодействие со столицей по развитию туризма и улучшению экологической ситуации в Тверской области. На реконструкцию очистных сооружений в Конаково и посёлке Радченко заложено более 508 миллионов рублей. Завершить работы в поселке планируется в 2019 году, в Конаково в 2020-ом. В марте текущего года Игорь Руденя принял участие в подписании контракта на поставку 23 электропоездов «Иволга» для Центральной пригородной пассажирской компании на сумму более 11 с половиной миллиардов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.