< >

Игорь Руденя принимает участие в заседании Государственного совета

В эти минуты под председательством Владимира Путина проходит заседание Государственного совета. Главная тема сегодня - приоритетные направления деятельности субъектов страны по содействию развитию конкуренции в России. Тверскую область на встрече представляет губернатор Игорь Руденя.

"Конкуренция - базовое условие для развитие страны". С этих слов Владимир Путин начал заседание Госсовета. Сегодня на встрече с главой государства губернаторы обсудят необходимые меры поддержки, сформулированные в Указе Президента «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Документ был принят 21 декабря прошлого года. В соответствии с ним на территории страны планируется обеспечить равные условия для экономической деятельности, развивать малый и средний бизнес, направляя госинвестиции в развитие конкуренции. Уже утвержден Национальный план развития конкуренции на 2018−2020 годы. В регионах воспринимают подписанный Президентом документы, в том числе как возможность поддержать местные предприятия. По ряду направлений работа уже ведется и в Тверской области.

"Программа поддержки сельского хозяйства для среднего и малого бизнеса. И, конечно, самое основное - это средний и малый бизнес в туризме, в сфере услуг", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

На Госсовете были определены цели развития конкуренции, среди которых - повышение удовлетворённости потребителей за счет расширения товарного ассортимента, повышение конкурентоспособности и эффективности компаний, а также стабильный рост и развитие многоукладной экономики. Содействие развитию конкуренции становится приоритетом для всех уровней власти.

Также данным Указом был утвержден Национальный план развития конкуренции на 2018−2020 годы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.