< >

Игорь Руденя посещает объекты социальной сферы в Лесном

Одна из проблемных точек муниципалитета - детский сад "Солнышко".

Несмотря на небольшую численность населения - чуть более 4 тысяч человек, Лесной район останется самостоятельным муниципалитетом. В ходе общения с ветеранами это пообещал губернатор. Сейчас важно найти потенциал для инвестиционного развития этой территории.

Региональное правительство готово помочь с ремонтом местных дорог, особенно тех, где проходят школьные и социально значимые маршруты. Говорилось о необходимости газификации муниципалитета. Сейчас будет решаться вопрос, с какой стороны можно протянуть ветку с голубым топливом из соседней Устюжны или со стороны Бежецка. Поднимались темы развития системы здравоохранения в районе. Говорили о борьбе с борщевиком.

Губернатор уже побывал в детском саду «Солнышко», пообещал, что это образовательное учреждение попадет в программу по замене окон. Здесь же планируют поменять ограждения и приобрести оборудование для пищеблока. График губернатора достаточно плотный, Главу региона ждут в школе, МФЦ, котельных и на встрече с общественностью.

Ирина Швагер
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.