< >

Игорь Руденя находится с рабочим визитом в Пеновском районе

Одним из первых пунктов его поездки стала встреча с ветеранами.

- За моей спиной администрация Пеновского района. Здесь губернатора ждала встреча с ветеранами и прием граждан. Среди тем разговора - участие муниципалитета в программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сроки строительства новых домов были нарушены, да и сами здания были сданы подрядчиком с недоделками. Игорь Руденя выразил желание посетить проблемные объекты. Также от губернатора ждут помощи в ремонте местных дорог и решении вопроса частых отключений электроснабжения.

- Ирина, мы знаем, что губернатор посетил и мемориал Ксты, который, кстати, был недавно реконструирован. Как сейчас выглядит это памятное место?

- Губернатор уже побывал на мемориале Ксты, где возложил цветы к памятнику. Его установили к 40-летию Победы. На этом месте в январе 1942 года немцы расстреляли и сожгли 78 человек. До освобождения края они не дожили 13 дней. Восемь лет назад мемориал реконструировали, но некачественно. Ветераны Пеновского района не раз обращались за помощью. В этом году вопрос решился. На восстановление комплекса из областного бюджета было выделено почти 19 с половиной миллионов рублей. Также губернатор возложил цветы к мемооиалу Лизы Чайкиной. Легендарная партизанка, герой Советского Союза погибла за родную Пеновскую землю.

- И уже по традиции, филиалы МФЦ в отдаленных районах Верхневолжья всегда попадают во внимание руководителя области. Как работает система «одного окна» в Пено?

Среди объектов, где уже побывал губернатор - территориальное обособленное структурное подразделение андреапольского филиала ГАУ МФЦ. Оно было открыто в марте этого года и очень востребовано у местных жителей. Единственный специалист оказывает до 800 услуг в месяц. Игорь Руденя поручил рассмотреть возможность увеличить штат и пересмотреть часы работы, сделав график более удобным для работающего населения.

Губернатор, чтобы оценить ценовую политику и наличие товаров тверских производителей, ознакомился с ассортиментом местных магазинов. Сегодня также губернатора ждут в школе, ЦРБ, детском саду и на встрече с общественностью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.